Навіны

На 1 октября 2018 года на учете Государственной инспекции по маломерным судам Гомельской области состояло 28386 маломерных судов. Напоминаем, что регистрации подлежат все маломерные суда с грузоподъемностью свыше 225 кг.

Наступила осень. Пришла пора сбор грибов, ягод и других даров, на которые щедры наши леса. Сотни жителей республики устремляются в это время года на природу, но нередки случаи, когда долгожданные походы в лес заканчиваются весьма печально.

17 октября среди учащихся старших классов прошёл открытый диалог по предупреждению негативных явлений в подростковой среде с участием представителей инспектора ИДН, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и др.

В рамках месячника по благоустройству 17 октября учащиеся 5 - 11 классов вместе с педагогами приняли участие в наведении порядка на школьной территории.

Традиционная республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний пожароопасный период  «За безопасность вместе» стартует на территории Брагинского района с 15 октября.

Мы отовсюду слышим - дети это самое дорогое, что у нас есть, это цветы жизни, это наше будущее? Мы сами свято в это верим и говорим об этом, однако, уже в следующую минуту мы, не задумываясь, бежим в магазин, или к соседке буквально на минуточку оставив ребенка одного. Казалось бы, всего 1 минута, ну может две или три. Ну, максимум пять минуточек. Ну что может случиться за 5 минут?

Уважаемые педагоги, поздравляем Вас с профессиональным праздником, Ваша профессия — это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Пусть благодарность Ваших учеников станет для Вас достойной наградой.

Начиная с 2008 года по инициативе Международной конфедерации профсоюзов ежегодно 7 октября отмечается Всемирный день действий за достойный труд.

На территории Брагинского района сформировано и работает девять смотровых комиссий, семь из них функционируют в сельской местности, две в городском посёлке Брагин. Цель их деятельности — проведение совместных обследований домовладений и квартир, своевременное указание на недостатки, создающие угрозу безопасности проживающих граждан. Проводятся и профилактические беседы о недопущении действий, способствующих гибели или травматизму людей, а также о трудоустройстве работоспособных граждан.

Книга «Твае першыя фінансы», призванная повысить финансовую грамотность белорусских детей, является уникальным изданием для нашей страны. Сказочный персонаж Агрик в легкой и доступной форме рассказывает ребятам, что такое деньги, когда они появились, что такое банк, как он работает, какие мечты способен исполнить, а также отвечает на вопрос: правда ли, что пластиковыми карточками теперь могут пользоваться даже дети.

День пожилых людей отмечается в Беларуси в первый день октября, как и во многих странах, на основании того, что в 1990 году своей резолюцией Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.
В связи с этим наше учреждение подготовило праздничный концерт, который состоится в субботу 29 сентября в 10.00. Вас ждет хорошее настроение, радостные улыбки и сладкий стол. (см. фотоальбом)

24 сентября в Брагинском районе стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, с целью популяризации и пропаганды деятельности БМООСП и профессии спасателя-пожарного. Акция пройдет в 3 этапа и продлится до 12 октября.

22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. Главный девиз Дня: «Город как пространство для людей, пространство для жизни». Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека — подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек.

13 сентября 2018 года самая массовой детская организация страны – Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» празднует свой День рождения – 28 лет со дня самоопределения организации.

О своей самостоятельной деятельности пионерская организация нашей страны заявила 13 сентября 1990 года на Х Республиканском Слете пионеров. В этот день был принят Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров. Дату 13 сентября принято считать Днем самоопределения, Днем рождения Белорусской республиканской пионерской организации.
В нашем учреждении в субботний школьный день пройдет меропритие, посвященное этой дате.

В период с 20 августа по 21 сентября в Брагинском районе проходит республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года.

В 2018/2019 учебном году установлена единая плата за пользование учебниками и пособиями для всех учащихся.

Подходит к концу республиканская акция "В школу с добрым сердцем". Члены БРСМ нашего учреждения также приняли участие в этой акции, собрав все необходимые канцелярские принадлежности для детей из нуждающихся и многодетных семей.